RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

720мм 34%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ессентуках 17-летняя девушка умерла от укола лидокаина

В Ессентуках 17-летняя девушка умерла от укола лидокаина

Следственным отделом по городу Ессентуки СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», сообщила «Российской газете» старший помощник руководителя краевого следственного управления Екатерина Данилова.

По данным следствия, 19 марта текущего года в городскую поликлинику Ессентуков обратилась 17-летняя девушка. Врач-онколог, не проверив ее реакцию на медицинский препарат лидокаин (два процента), ввел одномоментно четыре кубика, что вызвало у девушки судороги, а впоследствии смерть.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что всего тремя днями ранее, 16 марта, в платной поликлинике города Пятигорска от укола лидокаина умерла 52-летняя женщина. После проверки всех обстоятельств 24 апреля Пятигорским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Как сообщили журналистам в краевом минздраве, из всех медучреждений Ставрополья изъят лидокаин, изготовленный на Армавирской биофабрике. Он проходит проверку в лаборатории, поскольку есть вероятность, что препарат не соответствовал нормам качества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем