RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава МЧС потребовал усилить работу с выходящими на лед рыбаками

Глава МЧС потребовал усилить работу с выходящими на лед рыбаками

Глава МЧС Сергей Шойгу уточнил, что в среднем ежегодно приходится спасать не менее пяти тысяч любителей подледного лова, передает «Российская газета». «Давайте сократим это число с пяти тысяч на тысячу. Это уже будет результат и экономия средств. Наладьте эту работу вместе с органами внутренних дел, исполнительными органами региональной власти», – предложил Шойгу на совещании в МЧС.

«Я хотел бы обратить внимание всех, что в этом году довольно рано началась работа по снятию рыбаков с льдин. Особо отличились Ставропольский край, где были спасены 108 рыбаков, Ленинградская область – 17 рыбаков, Калининградская область – 60, Красноярский край – 25, в Новгородской области с льдины сняты 16 человек», – добавил министр.

Он уточнил, что указанное количество будет расти. «И здесь нужна пропагандистская работа с привлечением всех возможных сил и всех возможных ресурсов, так как запретить рыбакам выходить на лед мы не можем», – подчеркнул министр.

Глава МЧС считает, что людей необходимо убеждать. «Не все это понимают и надо как можно больше и как можно чаще показывать и сами спасательные работы, и агитматериалы, – отметил Шойгу. – Или мы будем тратить огромные ресурсы – вертолеты, топливо, керосин, задействовать сотни судов на воздушных подушках, но может быть какая-то часть прислушается к репортажам по телевидению, особенно, в преддверии выходных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем