RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

726мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автотранспорт Ставрополья переводят на газ

Автотранспорт Ставрополья переводят на газ

Правительство Ставрополья договорилось с ОАО «Газпром» о строительстве в крае за счет средств компании новых заправочных станций. Об этом сообщил на состоявшейся в пятницу в Невинномысске коллегии министерства промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края глава ведомства Дмитрий Саматов.

По его словам, договоренность была достигнута в рамках реализации краевой программы «Использование в Ставропольском крае компримированного природного газа в качестве моторного топлива в 2011–2013 годах», передает KP.RU.

«В ближайшие три года в крае будут сданы в эксплуатацию десять новых газонаполнительных компрессорных станций и пять пунктов перевода техники на использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива», – отметил министр.

Кроме того, министерством заключено соглашение с филиалом Симферопольского машиностроительного завода ПАО «Прогресс» на строительство 12 газонаполнительных станций и пунктов по переводу автотранспортных средств на использование компримированного газа в качестве моторного топлива.

«Сейчас ведется подготовка соглашений и энергосервисных контрактов с администрациями районов и городов Ставрополья», – добавил Дмитрий Саматов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем