RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

9 м/c,

ю-в.

726мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Туберкулез – проблема обостряется

Туберкулез – проблема обостряется

В понедельник, 9 ноября, в Ставрополе стартует месячник по предупреждению распространения туберкулеза, который продлится до 4 декабря. Главная его цель – раннее выявление больных туберкулезом.

К сожалению, не все жители города осознают опасность этого заболевания и не обследуются флюорографически по несколько лет. В результате, у многих заболевших инфекция обнаруживается в открытой, заразной форме, часто запущенной. Поэтому руководство города регулярно проводит месячники по профилактике туберкулеза, чтобы еще раз привлечь внимание ставропольцев к этой проблеме, и призывает всех горожан позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих и вовремя проходить флюорографическое обследование.

В программе мероприятий месячника организация флюорографического обследования жителей города, анализ данных флюорокартотек для выявления лиц, нуждающихся в обследовании, целенаправленное обследование населения в очагах повышенной заболеваемости туберкулезом. Особое внимание будет обращено на освидетельствование подростков старше 15 лет и лиц, вселяющихся в муниципальные общежития.

Просветительскую функцию по разъяснению проблем, связанных с туберкулезом, возьмут на себя библиотеки и средства массовой информации. В библиотеках города будут работать тематические выставки литературы «Туберкулез – проблема обостряется» и «Туберкулез – проблема социальная», а также пройдет цикл часов здоровья «Как уберечься от туберкулеза».

Источник: ГТРК «Ставрополье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем