RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Объем жилстроительства на Ставрополье в I полугодии снизился на 1%

Объем жилстроительства на Ставрополье в I полугодии снизился на 1%

В Ставропольском крае в январе-июне 2009 года введено в эксплуатацию 507,1 тыс. кв. метров жилья, что на 0,9% меньше, чем за первое полугодие прошлого года, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в территориальном управлении Росстата.

Представитель Росстата сообщил, что достигнутый объем жилищного строительства составляет 47,2% от объема, предусмотренного графиком на текущий год в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

По его словам, удельный вес индивидуального жилищного строительства в общей площади введенного в действие жилья составил 56% в январе–июне текущего года против 53,2% в аналогичном периоде 2008 года.

Более половины от общей площади введенного в регионе жилья (51,1%) построено в Ставрополе. Объем жилищного строительства в краевом центре составил 259 тыс. кв. метров в январе–июне 2009 года, что на 1,3% больше, чем за I полугодие прошлого года.

«Значительно превышен уровень соответствующего периода прошлого года по объемам введенного жилья в Степновском и Буденновском районах – в 4 раза и в 3,2 раза соответственно, а также в городах Кисловодск и Ессентуки – в 2,3 раза и в 2,2 раза соответственно», – добавил собеседник агентства.

Одновременно, по его словам, существенно снизились объемы жилищного строительства в городе Георгиевске – в 6,5 раза, в Андроповском и Александровском районах – в 3,9 раза и 3,5 раза соответственно.

Источник: Interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем