RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

723мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Авиационную бомбу и скелеты людей нашли в Ставрополе

Авиационную бомбу и скелеты людей нашли в Ставрополе

Неразорвавшуюся авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны и останки людей – черепа и кости, относящиеся к этому же периоду, в четверг вечером обнаружили сотрудники ОМОНа в Русском лесу на окраине города Ставрополя, сообщил источник в правоохранительных органах края.

«В лесу нашли авиационную бомбу, видно чернокопатели копали. Взрывотехники ее сразу обезвредили. Но что еще интересно, практически рядом с бомбой они обнаружили более десяти человеческих черепов, кости. Судмедэксперты сделали вывод, что эти останки людей и бомба относятся к временам Второй мировой войны», – сказал источник.

Он отметил, что специалисты предполагают, что захоронения делали фашисты, и, возможно, что это останки евреев или пострадавших от фашистских оккупантов пациентов психиатрической больницы.

«Для дальнейших раскопок приедут специалисты из Ростова, возможно, что здесь захоронено очень много людей, нужна помощь профессионалов. Специалисты будут выяснять, кто именно здесь похоронен и сколько человек», – сказал источник.

Источник: News.1777.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем