RU26
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

6 м/c,

ю-в.

719мм 25%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Детские сады сделают доступными для детей до трех лет

Детские сады сделают доступными для детей до трех лет

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил региональным властям обеспечить доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет. Это одно из решений по итогам совещания о модернизации региональных систем дошкольного образования, прошедшего 16 октября.

Полный список решений сегодня опубликован на официальном сайте кабмина. Среди них также – необходимость продолжения в 2014–2015 годах модернизации систем дошкольного образования в субъектах России за счет средств федерального бюджета, передает «Российская газета».

Основную задачу для себя правительство определило очень точно – к 2016 году полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет.

Учитывая хорошие показатели рождаемости, работа предстоит большая. «Детские сады нам нужны с каждым годом больше и больше», – подчеркнул Дмитрий Медведев на совещании.

Сегодня по всей стране в очереди стоят 500 тысяч детей. Конечно, в регионах ситуация разная. Так, в пяти субъектах федерации вообще нет очередей, а в двух десятках все еще ждут возможности пойти в детсад более 10% детей.

В июне правительство дополнительно выделило из федерального бюджета 50 млрд рублей на строительство дошкольных учреждений, которые были распределены между регионами.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заверил, что до 7 августа все средства на места были переведены, а с администрациями подписали соответствующие «дорожные карты» по строительству новых дошкольных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем