RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

719мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Сочи 2014» начал обучение 25 тысяч волонтеров для работы на Олимпиаде

«Сочи 2014» начал обучение 25 тысяч волонтеров для работы на Олимпиаде

Самая масштабная за всю историю Игр всероссийская программа обучения 25 тысяч олимпийских волонтеров стартовала в Москве, Краснодаре и Сочи, сообщил РИА «Новости» президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

«Сочи 2014» завершил отбор волонтеров из 200 тысяч кандидатов для работы на Играх и приступил к обучению добровольцев. Впервые в олимпийской истории обучающие тренинги пойдут не только в городе-организаторе, а по всей стране: в 26 центрах набора волонтеров в 17 городах, от Владивостока до Санкт-Петербурга. Обучение волонтеров завершится непосредственно перед главным мировым спортивным праздником четырехлетия.

«Программа волонтеров «Сочи 2014», старт которой оргкомитет дал в 2009 году, по-настоящему изменила отношение в России к добровольческому движению. Нам удалось поднять престиж волонтерства и вывести его на качественно новый уровень. С сегодняшнего дня мы начинаем обучать и готовить наших волонтеров к работе на Играх в Сочи. Мы разработали уникальную универсальную программу по обучению волонтеров, которую затем сможем передать организаторам других крупных спортивных событий», – рассказал Дмитрий Чернышенко, давая старт программе обучения.

Программа обучения состоит из трех основных частей. С марта по июль волонтеры будут изучать историю и ценности Игр, знакомиться с городом Сочи, олимпийскими объектами. С сентября по декабрь добровольцы уже в своих волонтерских центрах выучат правила и общие обязанности, а в последний месяц перед Играми изучат объект, на котором будут работать, познакомятся с командой и руководителем объекта. Помимо этого каждый волонтер пойдет спецкурс по английскому языку и выучит специальную олимпийскую лексику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем