RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Российские сельхозпроизводители боятся наращивать производство

Российские сельхозпроизводители боятся наращивать производство

Несмотря на возможности, которые предоставляет введение экономических санкций против импортного продовольствия, российские сельхозпроизводители не спешат вкладываться в расширение производства, заявил 2 сентября первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, сообщает ИА REGNUM.

«Наши производители могут достаточно быстро нарастить производство, например, мяса птицы, но вопрос, насколько долго это продлится, – отметил сенатор. – Сейчас они вложатся в увеличение мощностей, а санкции закончатся, и они останутся с этим мясом у разбитого корыта».

Лисовский считает, что одних санкций для развития отечественного сельхозпроизводства недостаточно. «Государству необходимо четко определить политику на ближайшие пять-десять лет, – сказал он. – Следует развивать сельскохозяйственный рынок, мы его во многом осознанно сдавали в угоду сиюминутным политическим решениям, которые не принесли желаемого результата».

Сенатор также считает, что России следует закрыть свой сельскохозяйственный рынок от импорта, «как это делают все развитые страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем