RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

сев.

724мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Школы Ставрополья ушли на внеочередные каникулы

Школы Ставрополья ушли на внеочередные каникулы

Вчера школы Ставропольского края закрылись на внеочередные каникулы для предотвращения эпидемии ОРВИ и гриппа, сообщили ИА REGNUM в краевом управлении Роспотребнадзора. В управлении отметили, что такие каникулы в разгар эпидсезона в Ставропольском крае стали плановыми. Они позволяют снижать уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Ставрополье.

В детских садах случаев массовых заболеваний ОРВИ и гриппом нет. По краю зафиксированы единичные случаи закрытия групп в детсадах на карантин по гриппу.

В целом, по данным Роспотребнадзора, в Ставропольском крае эпидемии респираторных заболеваний нет. Эпидпорог заболеваемости ниже эпидемического на 5%. За минувшую неделю к врачам с симптомами ОРВИ обратились 14 940 человек. Причем, штаммов гриппа в крае не обнаружено.

В Ставрополе эпидемический порог заболеваемости превышен на 15%. Эпидемический порог превышен среди детей в возрасте 7–14 лет. В связи с уходом школьников на каникулы санитарные врачи ожидают снижение уровня заболеваемости ОРВИ в Ставропольском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем