RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-в.

728мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ставропольском крае осужден дезертир с 16-летним стажем

В Ставропольском крае осужден дезертир с 16-летним стажем

В Буденновске за дезертирство осужден бывший военнослужащий по призыву войсковой части 21617 Анатолий Веряскин.

«Следствием и судом установлено, что 5 февраля 1996 года Веряскин самовольно оставил расположение воинской части, дислоцированной в поселке Тоцкое-2 Оренбургской области, и убыл в Республику Дагестан, где стал проживать и работать на различных фермерских хозяйствах, официально не оформляя трудовых отношений и скрывая свою принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации. В июле 2012 года в ходе проведения сотрудниками МВД России оперативно-розыскных мероприятий на территории одной из ферм вблизи села Новоромановского Ставропольского края Веряскин был задержан», – сообщила корреспонденту 26.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская.

В качестве причины, толкнувшей его на дезертирство, осужденный указал применение к нему неуставных отношений, но в ходе разбирательства указанные доводы не подтвердились.

Приговором Буденновского гарнизонного военного суда Веряскину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем