RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ставропольского следователя оштрафовали за взятки гусями

Ставропольского следователя оштрафовали за взятки гусями

В городе Нефтекумске бывший следователь органов внутренних дел Ольга Леснова признана виновной в получении взяток (статья 290 УК РФ).

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, по данным следствия, в августе 2011 года Леснова получила взятку в размере 55 тысяч рублей и двух гусей стоимостью 500 рублей от местной жительницы за освобождение из-под стражи ее несовершеннолетних сыновей, подозреваемых в совершении кражи. Впоследствии для них была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Кроме того, Леснова в тот же период времени получила еще одну взятку в размере десяти тысяч рублей от другой местной жительницы за незадержание ее несовершеннолетнего сына, подозреваемого в совершении кражи, и избрание ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Приговором суда Лесновой назначено наказание в виде штрафа в размере полутора миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на три года, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем