RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

725мм 32%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Пятигорск борется с пробками, эвакуируя брошенные на дороге машины

Пятигорск борется с пробками, эвакуируя брошенные на дороге машины

В Пятигорске Ставропольского края в рамках мероприятий по борьбе с пробками и незаконными стоянками автомобилей идет эвакуация брошенных машин, сообщили ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД 30 января.

Пятигорские власти и инспекторы ГАИ проводят рейд по борьбе с незаконными стоянками на проезжей части. Предупреждая о грядущих рейдах, в столице СКФО была вывешена табличка «Внимание, работает эвакуатор!» возле знаков «остановка и стоянка запрещена». Вместе с тем, водители продолжают оставлять транспорт вдоль самых загруженных улиц Пятигорска: Калинина, Дзержинского и Кирова.

В рамках проведения первого дня рейда с помощью эвакуатора на штрафную стоянку были отгружены пять автомобилей, незаконно припаркованных на улице Калина в районе верхнего рынка под табличкой с предупреждением об эвакуаторе. Помимо услуг эвакуатора, нарушителям придется заплатить штраф, который составляет 1,5 тыс. рублей. Еще десятерым вовремя подошедшим к своим автомобилям водителям были выписаны административные протоколы.

В ближайшие дни управление городского хозяйства установит еще несколько табличек с предупреждением об эвакуаторе. Власти и Госавтоинспекция надеются, что подобные меры дисциплинируют водителей Пятигорска и увеличат проходимость автотранспорта по загруженным улицам города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем