RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

728мм 24%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город К виновным в заражении сальмонеллезом в детсаду применят взыскание

К виновным в заражении сальмонеллезом в детсаду применят взыскание

В Ставрополе к виновным и ответственным за организацию питания в дошкольном учреждении №42 «Русь», где зафиксирован 21 случай заражения сальмонеллезом, будет применено строгое взыскание. Об этом заявил 28 января на совещании в администрации Ставрополя глава города Андрей Джатдоев, передает ИА REGNUM.

«На сегодня главное, что тяжелых случаев заболеваний нет, и детский сад функционирует в нормальном режиме, – прокомментировал Андрей Джатдоев. – Мне очень хотелось бы назвать эту ситуацию досадной случайностью, но на самом деле это – следствие безалаберности и безответственности».

По словам главы администрации, виновны в случившемся также сотрудники управления образования, допустившие заражение в детсаду. В будущем, в случае возникновения подобной ситуации руководитель учреждения обязан написать заявление об увольнении, считает глава администрации.

Руководитель города отметил, что пищеблок детского сада №42 был капитально отремонтирован в 2012 году с заменой всего оборудования.

Напомним, 25 января в Ставрополе была приостановлена работа дошкольного образовательного учреждения №42 «Русь», в котором был зарегистрирован 21 случай заражения сальмонеллезом среди детей. Там был проведен весь комплекс противоэпидемических мероприятий.

28 января детсад открыт, но работает в условиях усиления режима. За здоровьем воспитанников пристально наблюдают медицинская служба дошкольного образовательного учреждения совместно с врачами 2-ой детской поликлиники. Расследование выявило нарушения санитарного законодательства, по результатам которых возбуждены дела об административных правонарушениях на должностных лиц учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем