RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

730мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дело об убийстве Ани Прокопенко будет рассматриваться единолично судьей

Дело об убийстве Ани Прокопенко будет рассматриваться единолично судьей

Рассмотрение по существу дела Владимира Амбарцумова, обвиняемого в убийстве и изнасиловании девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске в июле прошлого года, назначено на 28 января, передает ИА REGNUM.

Дело будет слушаться в здании Ставропольского краевого суда в Пятигорске в закрытом режиме, как и любые подобные дела по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Слушаться дело будет единолично судьей.

В суде также отметили, что Амбарцумову продлена мера пресечения арест до 28 июня.

Напомним, перед судом предстанет 30-летний Владимир Амбарцумов, обвиняемый в совершении ряда случаев изнасилований, насильственных действий сексуального характера и убийстве 9-летней Ани Прокопенко в городе Пятигорске.

По данным следствия, 23 июля этого года Амбарцумов, встретив на улице Аню Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив, где изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера.

Кроме того, в ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности Амбарцумова. В частности, 3 июля 2012 года он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, а в сентябре 2004 года под видом сантехника, зашел в одну из квартир многоквартирного дома в Пятигорске и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся там без родителей 12-летней девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем