RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

вос.

725мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Пятигорске старушка бросилась под колеса трамвая

В Пятигорске старушка бросилась под колеса трамвая

Уважаемые читатели сайта 26.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на Ставрополье, и у вас есть фото с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти фотографии, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.В Пятигорске 69-летняя старушка попала под колеса трамвая, переходя дорогу в опасном месте в нескольких шагах от пешеходного перехода, передает ИА REGNUM. Сейчас инспекторы выясняют причины, по которым пожилая женщина переходила дорогу в опасном месте.

Авария произошла в минувшую среду в районе стоматологической поликлиники. Как рассказала водитель трамвая инспекторам, женщина не предпринимала попыток перейти дорогу в опасном месте. Пенсионерке пришлось бы спрыгивать с бетонных плит, чтобы спуститься вниз на трамвайные рельсы. Трамвай притормозил, но убедившись, что пешеход его пропускает, транспорт продолжил движение.

«Уже в последний момент водитель увидела, что женщина спрыгнула. Скрежет тормозов слышал весь вагон. Как выяснилось, трамвай не успел наехать колесами на пожилую даму», – отмечено в сообщении.

Пока ехала скорая, женщине оказали первую помощь. Она получила травму головы, жаловалась на боли в животе и пояснице. Медики обнаружили у пенсионерки открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом таза, многочисленные ушибы. В тяжелом состоянии она находится в реанимации.

Причины ДТП выясняют инспекторы и следователи. Предварительная версия – переход проезжей части в неустановленном месте – всего в нескольких метрах у трамвайной остановки нарисована «зебра» и установлены соответствующие знаки. Следователи не исключают, что женщина решила перейти трамвайные пути в опасном месте намеренно. Два года назад житель поселка Юца, как и пострадавшая, также попадал под колеса трамвая. Проживают они на одной и той же улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем