RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Олень забрел на территорию пятигорского вуза

Олень забрел на территорию пятигорского вуза

Кавказский красный благородный олень побродил по территории одного из вузов Пятигорска. Накануне животное оказалось в черте города, а в понедельник благополучно удалилось «домой» – в сторону горы Бештау, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу горадинистрации.

«Как утверждает сторож учебного заведения, в воскресенье вечером животное, пройдясь по территории вуза, перемахнуло через забор и оказалось во дворе соседнего – закрытого – предприятия. В понедельник утром сторож вуза позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу города Пятигорска. На место событий выехали спасатели и егерь. Пока прибывшие обсуждали план «задержания» визитера, олень в очередной раз легко перескочил через ограждение и скрылся в направлении лесного массива горы Бештау», – говорится в сообщении.

«Животное, судя по поведению, здоровое, в самом расцвете сил – ему года три–четыре. Это кавказский красный благородный олень», – приводятся в сообщении слова старшего егеря Андрея Семенова.

Как полагают специалисты, зверя могли побеспокоить квадроциклисты, облюбовавшие склон Бештау. Олень испугался непривычного шума, попытался скрыться – и «вышел в свет».

Городские власти отмечают, что подобные случаи в Пятигорске не редки. Так, год назад дикая косуля посетила территорию торгового комплекса «Метро», а в сентябре 2012 спасатели снимали с дерева ручную игуану, убежавшую от хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем