RU26
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экс-главу Шпаковского района будут судить за превышение полномочий

Экс-главу Шпаковского района будут судить за превышение полномочий

В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший глава администрации Шпаковского муниципального района Александр Мизин, обвиняемый в превышении должностных полномочий. По информации агентства Interfax, об этом сообщает следственное управление СКР по краю в понедельник.

По версии следствия, в декабре 2011 года А. Мизин предоставил в собственность директору предприятия, с которым у него сложились доверительные отношения, два земельных участка, вошедшие в границы города Михайловск. При этом при определении кадастровой стоимости участков был незаконно применен показатель для земель сельскохозяйственного назначения, тогда как указанные земельные участки находились в границах населенного пункта.

Таким образом, участки были проданы по заниженной цене, в результате чего бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 111 млн рублей, отмечает ведомство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что 29 марта прошлого года Шпаковский районный суд вынес решение об отстранении А. Мизина от должности главы района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем