RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

южн.

728мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Тарифы на коммунальные услуги в 2012 году выросли на 15%

Тарифы на коммунальные услуги в 2012 году выросли на 15%

В 2012 году в Ставропольском крае тарифы за коммунальные услуги выросли не более чем на 15% – то есть, в рамках, установленных Федеральной службой по тарифам. Об этом заявил губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, комментируя повестку дня селекторного совещания, проведенного 10 января председателем правительства России Дмитрием Медведевым по вопросам работы комплекса ЖКХ и коммунальным тарифам.

По словам Валерия Зеренкова, на увеличение размера оплаты граждан за потребленные коммунальные услуги в минувшем году повлияла реализация постановлений федерального правительства, устанавливающих новые правила расчета платежей ЖКХ. В частности, появилась дополнительная плата за коммунальные услуги в местах общего пользования многоквартирных домов, увеличились температурные требования к подаваемой потребителям горячей воде.

Вместе с тем, одновременно стало возможным 10-процентное снижение тарифа на водоснабжение в большинстве муниципалитетов Ставрополья с января этого года.

Валерий Зеренков подчеркнул, что на Ставрополье 112 тысяч семей являются получателями коммунальной субсидии. Это семьи, у которых коммунальные услуги «съедают» от 15% семейного дохода. Размер субсидии составляет в среднем более 1,5 тысячи рублей, отмечает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем