RU26
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

726мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Особая экономическая зона Ставрополья включена в туркластер СКФО

Особая экономическая зона Ставрополья включена в туркластер СКФО

Постановлением правительства России особая экономическая зона туристско-рекреационного типа на территории Ставропольского края включена в состав туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В руководстве отметили, что данное решение направлено на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития туристско-рекреационной деятельности на Северном Кавказе.

Включение ОЭЗ Ставрополья в состав туркластера на Северном Кавказе позволит активизировать работу по её развитию, в том числе путем формирования единой системы управления, общих подходов в построении логистической и маркетинговой систем, концентрации финансовых ресурсов на решение приоритетных задач.

Особая экономическая зона в Ставропольском крае была создана постановлением правительства РФ в 2007 году. С тех пор разработана концепция развития особой экономической зоны, проект планировки её территории, проектная документация по объектам внешней инфраструктуры. Вместе с тем до настоящего времени в особой экономической зоне не зарегистрировано ни одного резидента.

С июля 2012 года руководством края подготовлены предложения по дальнейшему развитию особой экономической зоны, предусматривающие строительство современных туристских комплексов на 4,5 тыс. мест. В этих целях сформирован перечень планируемых к строительству объектов инфраструктуры, заключён ряд соглашений о намерениях с потенциальными резидентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем