RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

725мм 32%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ставрополе завершилась диспансеризация работающего населения

В Ставрополе завершилась диспансеризация работающего населения

В Ставрополе завершилась дополнительная диспансеризация работающего населения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра.

В шести городских учреждениях здравоохранения диспансеризацию прошли 7 тысяч 744 человека из 231 организации. Это на 480 обследованных больше, чем в прошлом году.

Результаты показали, что в этом году уменьшилось число лиц, имеющих риск развития заболеваний, а так же нуждающихся в обследовании в стационарных условиях. Выявлено три пациента, которым требуется высокотехнологичная медицинская помощь. Они получили разъяснения о том, как в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» бесплатно получить ее в федеральных клиниках за счёт краевой квоты.

Основные заболевания, впервые выявленные у граждан во время дополнительной диспансеризации, – это нарушение липидного обмена, болезни с повышением кровяного давления, злокачественные образования, сахарный диабет, ишемические болезни сердца и отклонения от нормы, выявленные при диагностике молочной железы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем