RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дело обвиняемого в изнасиловании Ани Прокопенко направлено в суд

Дело обвиняемого в изнасиловании Ани Прокопенко направлено в суд

Перед судом предстанет 30-летний Владимир Амбарцумов, обвиняемый в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко в городе Пятигорске Ставропольского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ. Уголовное дело Амбарцумова с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Владимир Амбарцумов обвиняется в совершении ряда случаев изнасилований, насильственных действий сексуального характера и убийстве.

По данным следствия, 23 июля этого года Амбарцумов, встретив на улице Аню Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив, где изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера.

Кроме того, в ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности Амбарцумова. В частности, 3 июля 2012 года он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, а в сентябре 2004 года под видом сантехника, зашел в одну из квартир многоквартирного дома в Пятигорске и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся там без родителей 12-летней девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем