RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

720мм 37%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Ставрополье расследуют гибель трех новорожденных в роддоме Пятигорска

На Ставрополье расследуют гибель трех новорожденных в роддоме Пятигорска

По факту гибели новорожденных в родильном доме Пятигорска возбуждены три уголовных дела по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 20 декабря, поводом для возбуждения дел стали результаты проверки следственными органами СКР по Ставропольскому краю фактов смерти трех малышей в роддоме в 2011 году.

С просьбой провести проверку по факту гибели новорожденных в родильном доме города Пятигорска по вине врачей и медицинского персонала к Александру Бастрыкину во время прямой телефонной линии председателя Следственного комитета с гражданами в ноябре 2012 года обратился представитель одного из общественных движений. По данному факту Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

По данным следствия, в феврале, июне и августе 2011 года в пятигорском родильном доме умерли трое новорожденных детей – девочка и два мальчика. Согласно выводам министерства здравоохранения Ставропольского края, смерть детей можно было предотвратить в случае надлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и получение необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем