RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

728мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Ставрополье автомобиль депутата думы сбил насмерть мужчину

На Ставрополье автомобиль депутата думы сбил насмерть мужчину

Уважаемые читатели сайта 26.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на Ставрополье, и у вас есть фото с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти фотографии, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.В Ставропольском крае расследуют ДТП на трассе «Кавказ», в результате которого погиб 57-летний мужчина. Водитель не стал оказывать помощь умирающему человеку и скрылся с места преступления. Как выяснилось, машина принадлежит бывшему прокурору Ставропольского края, а ныне депутату краевой думы Валерию Калугину.

Само ДТП произошло вечером 22 ноября на 310-м километре трассы Ставрополь–Кисловодск. Согласно материалам уголовного дела, водитель внедорожника Toyota не заметил пожилого мужчину, стоящего на разделительной полосе.

«Гражданин, управляя внедорожником, допустил наезд на пешехода, который находился на разделительной полосе. Водитель с места преступления скрылся. 57-летний мужчина от полученных травм скончался на месте. Сотрудниками Госавтоинспекции города Невинномысска были получены данные, которые в дальнейшем позволили оперативно установить марку и номер транспортного средства. Автомобиль был найден во дворе одного из частных домовладельцев», – говорится в пресс-релизе УГИБДД по Ставропольскому краю.

Машину с характерными повреждениями обнаружили во дворе бывшего прокурора Ставропольского края, а ныне депутата краевой думы Валерия Калугина. Несмотря на это, в полицейских сводках он фигурирует пока как «неустановленное лицо». Следственные органы пока не стали ни задерживать его, ни изымать внедорожник, поскольку к экспертам ГИБДД Валерий Калугин приехал сам. После допроса в полиции он вернулся домой. Материалы уголовного дела переданы в СКР, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем