RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Для покрытия России сетью дорог общего пользования понадобится 1000 лет

Для покрытия России сетью дорог общего пользования понадобится 1000 лет

Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев назвал «очень далекими» перспективы создания в России сети дорог общего пользования при существующих темпах строительства, передает Interfax.

«Программа модернизации транспортной системы говорит о том, что нам необходимо построить порядка полумиллиона дорог общего пользования для того, чтобы сформировать ту самую сеть дорог общего пользования, однако динамика и темпы строительства говорят о том, что с учетом ввода порядка 500 км ежегодно мы эту задачу решим в течение тысячи лет», – сказал Слюняев в пятницу на заседании правительства.

Он подчеркнул, что транспортная инфраструктура является ответственностью государства и без существенных капитальных вложений со стороны всех уровней бюджетной системы проблемы транспортной доступности и расширения транзитного потенциала не решить.

Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев, который проводил в четверг заседание правительства, назвал перспективы, обрисованные министром, «безрадостными» и отправил программу развития транспортной системы на доработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем