RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Минюст создаст список центров по бесплатной юрпомощи

Минюст создаст список центров по бесплатной юрпомощи

Минюст создаст список негосударственных центров, в которых социально незащищенные россияне смогут получить бесплатную юридическую помощь по отдельным категориям гражданских дел, сообщила в пятницу заместитель министра юстиции РФ Елена Борисенко.

В январе этого года в России был принят закон об оказании бесплатной юридической помощи населению по отдельным категориям гражданских дел. Минюст в настоящее время разрабатывает единые требования к качеству оказания бесплатной юридической помощи и формам контроля за соблюдением норм профессиональной этики и компетенции людей, занимающихся оказанием такой помощи.

«До конца этого года планируем утверждение порядка ведения списков негосударственных центров с размещением его в сети интернет в открытом доступе. Списки будут включать не только формальные характеристики, но и дополнительные графы о качестве оказываемой помощи», — сказала Борисенко на коллегии в Минюсте.

Совместно с ассоциацией юристов России планируется введение добровольной сертификации негосударственных центров оказания бесплатной юрпомощи с последующим возможным их рейтингованием, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем