RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

730мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Глава Михайловска стал фигурантом очередного уголовного дела

Глава Михайловска стал фигурантом очередного уголовного дела

Еще одно уголовное дело в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, подозреваемого в превышение должностных полномочий, возбуждено следственными органами СКР по Ставропольскому краю. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ 20 ноября.

В 2010 году Луниным было направлено письмо в редакцию местной газеты о публикации объявления о планируемом выделении на праве аренды земельного участка в городе Михайловске для индивидуального жилищного строительства. По результатам размещения в СМИ объявления в администрацию города поступили заявления двух граждан – мужчины и женщины, являющейся знакомой Лунина.

При этом чиновник с целью выделения участка своей знакомой направил письмо в редакцию газеты, что ранее данное объявление является недействительным, так как указанный участок подлежит снятию с кадастрового учета в связи с перспективой жилой застройки. Письмо, содержащее аналогичные ложные ведения, было направлено и гражданину, который обращался в администрацию с целью предоставления земельного участка.

Впоследствии на данном земельном участке был самовольно возведен фундамент, и женщина обратилась в суд о признании за ней права собственности на данную недвижимость. При этом Лунин дал указание подчиненным сотрудникам признать исковые требования женщины. На основании решения суда Лунин подписал постановление о заключении договора аренды земельного участка, а также подписал указанный договор, по которому передал в аренду участок своей знакомой. Это уже десятое уголовное дело, возбужденное в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, в рамках которых всего ему вменяется 16 эпизодов преступной деятельности.

В настоящее время решается вопрос о соединении этого уголовного дела с ранее возбужденными в отношении Лунина уголовными делами в одно производство.

Напомним, что в отношении главы Михайловска было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за неправомерное разрешение, выданное Луниным одной из строительных компаний, на возведение на земельном участке, предназначенным под строительство детского сада, многоквартирных жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем