RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-в.

719мм 47%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Пятигорске убийце 9-летней Ани Прокопенко предъявлено обвинение

В Пятигорске убийце 9-летней Ани Прокопенко предъявлено обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставропольскому краю предъявлено обвинение 40-летнему Владимиру Амбарцумову в совершении преступлений, предусмотренных несколькими пунктами статей «Насильственные действия сексуального характера» и «Изнасилование», а также по статье «Убийство», сообщила «Российской газете» старший помощник руководителя старший помощник руководителя краевого управления СКР Екатерина Данилова.

По данным следствия, 23 июля этого года Амбарцумов, встретив на улице малолетнюю Анну Прокопенко, представился торговым представителем косметической фирмы и предложил ей заработать деньги. Для этого он предложил девочке пройти с ним в офис фирмы, а сам завел ребенка в лесной массив, где изнасиловал и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего задушил и спрятал тело в том же лесу, накрыв его фрагментами шифера.

Кроме того, в ходе следствия установлены дополнительные факты преступной деятельности Амбарцумова. В частности, 3 июля текущего года он изнасиловал молодую женщину в Пятигорске, а в сентябре 2004 года под предлогом оказания помощи в связи с утечкой канализационных вод в санузле, зашел в одну из квартир многоквартирного дома в Пятигорске и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении находившейся там без родителей 12-летней девочки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на окончание предварительного расследования и направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта «Вести.Ru»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем