RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Единый телефон спасения «112» заработает в России

Единый телефон спасения «112» заработает в России

Изначально служба 112 будет работать на четырех языках: русском, английском, французском и немецком, впоследствии планируется введение еще нескольких языков, в частности, на Дальнем Востоке необходимо вводить китайский...

Законопроект о создании единой системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» Государственная дума РФ приняла в первом чтении. Как передает ИА REGNUM, одобренными поправками «создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и обеспечение ее эксплуатации и развития» относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

В конце декабря 2010 года президент Дмитрий Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб во всех субъектах РФ – «112». Введение единого номера при этом не отменяет возможность вызова экстренной службы по отдельному номеру. В частности, это номера «01», «02», «03» и другие.

Сейчас экстренный номер «112» уже действует для мобильных телефонов.

Сроки введения единого номера телефона спасения неоднократно переносились. Вначале предполагалось ввести его еще в 2008 году, затем сроки перенесли до 2017 года. В середине июля глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что в случае принятия проекта единый номер служб спасения заработает на территории России в течение трех лет, то есть в 2015 году. На реализацию этой программы будут потрачены порядка 20 миллиардов рублей.

Изначально служба 112 будет работать на четырех языках: русском, английском, французском и немецком, впоследствии планируется введение еще нескольких языков, в частности, на Дальнем Востоке необходимо вводить китайский.

В пятницу президент России Владимир Путин подписал указ о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Согласно указу, система должна заработать с 1 января 2014 года, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем