RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

724мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэр Михайловска вместо детсада хотел построить жилые дома

Мэр Михайловска вместо детсада хотел построить жилые дома

За превышение должностных полномочий глава Михайловска Ставропольского края стал фигурантом уголовного дела. По информации ИА REGNUM, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении чиновника стали результаты прокурорской проверки соблюдения градостроительного законодательства на территории Михайловска.

Из материалов проверки следует, что земельный участок площадью около 50 тысяч кв. м в Михайловске был запланирован под строительство двухэтажного детского сада на 40 мест. План участка уже был утвержден главным архитектором города. Однако, в нарушение требований законодательства, глава города Александр Лунин выдал разрешение одной из строительных компаний на возведение на данном земельном участке многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями в отсутствие градостроительного плана.

В результате неправомерных действий были нарушены права около трех тысяч детей, нуждающихся в устройстве в дошкольные образовательные учреждения, что составляет около половины общего числа детей дошкольного возраста, проживающих в Михайловске.

Прокуратура Шпаковского района направила собранные материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых в отношении Александра Лунина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем