RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

725мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Отменить автодоверенности могут уже после Нового года

Отменить автодоверенности могут уже после Нового года

Премьер РФ Дмитрий Медведев уже подписал документ, предполагающий подобные изменения. Решение правительства будет опубликовано в ближайшие дни...

Правительство от имени МВД дало положительный отзыв на запрос комитета Госдумы по конституционному законодательству об отмене обязательной автодоверенности для управления чужим транспортным средством. Об этом сегодня сообщает Interfax со ссылкой на газету «Известия».

«Ведомство Владимира Колокольцева согласно исключить из ПДД обязанность водителя иметь при себе и по требованию полиции передавать для проверки документ, подтверждающий право владения и управления автомобилем», – сообщает издание.

Положительный отзыв МВД есть в распоряжении газеты, в документе сообщается о подготовке МВД соответствующего постановления правительства, которое исключит требование из правил.

Как пояснил «Известиям» первый зампред комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков, курирующий автотематику в Госдуме, премьер РФ Дмитрий Медведев уже подписал документ, предполагающий подобные изменения. Решение правительства будет опубликовано в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем