RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

728мм 32%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ставрополе пройдет конференция библиотек для слепых

В Ставрополе пройдет конференция библиотек для слепых

С 7 по 9 ноября в Ставрополе будет проходить всероссийская конференция специальных библиотек для слепых и слабовидящих «Социальная роль библиотеки для слепых: традиции и инновации», посвященная 50-летию организованного библиотечного обслуживания инвалидов по зрению в Ставропольском крае, сообщает AIF.RU, ссылаясь на комитет СК по массовым коммуникациям.

На конференции обсудят проблемы, достижения и деятельность библиотек для инвалидов по зрению. На мероприятии запланировано рассмотреть вопросы по доступности информации и культуры для слабовидящих и слепых людей, реализации потенциала людей с инвалидностью.

Конференция состоится именно в Ставропольском крае для формирования положительного восприятия Северо-Кавказского федерального округа, его интеграцию в информационное пространство России, преодоление стереотипов. Поэтому мероприятие начнется с рассказов представителей различных регионов об их истории, традициях и культуре.

В конференции примут участие специалисты библиотек для слепых России, СКФО, государственных и муниципальных библиотек Ставрополья, работники культуры и образования, пользователи СКБСС – инвалиды по зрению. Открытие состоится в конференц-зале краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем