RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти Ставрополья направили на «Безопасный город» 120 млн рублей

Власти Ставрополья направили на «Безопасный город» 120 млн рублей

Комплекс «Безопасный город» будет внедрен на территории Ставропольского края, заявил губернатор региона Валерий Зеренков в ходе заседания Совета безопасности.

«Среди мер, принимаемых краевой властью по укреплению правопорядка, – внедрение комплекса «Безопасный город», на оборудование которого в этом году из краевого и муниципальных бюджетов выделяется 120 млн рублей», – сказал В. Зеренков.

По мнению главы Ставрополья, еще одним направлением по укреплению правопорядка в регионе является привлечение граждан к охране общественного порядка. В крае сегодня действуют 273 добровольных формирования численностью 5,5 тысячи дружинников. Для решения проблемных вопросов в муниципалитетах края работают более 200 консультативных советов. Ведется работа с молодежью, в том числе с участием Совета ректоров учебных заведений.

По мнению Зеренкова, дальнейшему совершенствованию деятельности по укреплению общественной безопасности и правопорядка может помочь более полное использование потенциала муниципалитетов, а также разработка на федеральном уровне программы по организации досуга молодежи, в том числе школьников, с целью повышения качества воспитательной работы с данной категорией населения.

Как подчеркнул глава края, по итогам девяти месяцев на фоне незначительного роста преступности на 6,4% в регионе снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, передает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем