RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Число бюджетных мест в вузах будет зависеть от рейтинга эффективности

Число бюджетных мест в вузах будет зависеть от рейтинга эффективности

Результаты мониторинга эффективности российских вузов и их филиалов повлияют на распределение бюджетных мест в следующем учебном году. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала...

Результаты мониторинга эффективности российских вузов и их филиалов повлияют на распределение бюджетных мест в следующем учебном году, сообщил в пятницу заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

«Будут учитываться разные факторы, но один из серьезных факторов – это результаты мониторинга. В этом смысле те вузы и филиалы, которые имеют худшие результаты будут иметь меньше возможности в получении контрольных цифр приема», – сказал он в пятницу на пресс-конференции в РИА «Новости».

Он также добавил, что зачастую филиалы не заинтересованы в том, чтобы получать бюджетные места. «Потому что тогда стоимость обучения в этом вузе должна быть не меньше, чем норматив финансирования», – уточнил Климов.

Министерство образования и науки в четверг опубликовало результаты мониторинга эффективности деятельности высших учебных заведений. Государственные вузы внесли показатели своей деятельности по 50 параметрам в единую информационную систему, а Минобрнауки верифицировало полученные данные. Всего в мониторинге приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем