RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На главу Михайловска завели седьмое уголовное дело

На главу Михайловска завели седьмое уголовное дело

И. о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игорем Ивановым возбуждено еще одно уголовное дело (седьмое по счету) в отношении главы города Михайловска Александра Лунина. Градоначальник подозревается в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

Как сообщила «Российской газете» старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова, по версии следствия, в 2011 году Лунин подписал разрешение на строительство многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями. Между тем постановлением думы муниципального образования от 10.11.2004 «О генеральном плане развития города Михайловска» на этом земельном участке было предусмотрено строительство не только домов, но и детского дошкольного учреждения.

«В результате преступных действий Лунина вместо двухэтажного детского сада на 40 мест был построен многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями, – рассказала Данилова. – И это при том, что в Михайловске на очереди в детсады стоят 2 687 малышей – это почти половина общего количества детей дошкольного возраста, проживающих в городе».

Напомним, в октябре к трем уголовным делам, возбужденным в отношении Лунина ранее, добавились еще три. Чиновник подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 5, одного – частью 6 статьи 290 (получение взятки) УК РФ, а также в шести преступлениях по уголовной статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем