RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

727мм 23%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ставрополе планируют привить от гриппа 30% населения города

В Ставрополе планируют привить от гриппа 30% населения города

В администрации Ставрополя обсудили вопросы профилактики гриппа и вакцинации горожан, передает сегодня AIF.RU.

Ежегодно грипп переносит до 15 % населения Земли. На лечение гриппа и его последствий в мире ежегодно тратится около 20 млрд долларов. Поэтому к сезону заболевания начинают готовиться заранее.

В настоящее время прививочная компания в Ставрополе уже в разгаре, хотя обострение эпидемической ситуации ожидается в конце января. Город получил и уже израсходовал 15 тысяч доз вакцины для детей «Гриппол плюс». Сейчас ожидается прибытие медикаментов для взрослых.

В этом году планируется привить против гриппа почти 119 тысяч человек, то есть 30% населения. В первую очередь прививки сделают медикам, работникам образовательных учреждений, транспорта, торговли и коммунальной сферы, детсадовцам, школьникам и студентам, а также людям старше 60 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями. Для последней группы – лиц, страдающих хроническими заболеваниями, – поликлиники уже получили 1 400 доз вакцины «Инфлювак».

В то же время, отметили на совещании, спешат делать прививки не все. Собравшиеся считают, что это связано с отсутствием полной и достоверной информации о вакцине у горожан. Для преодоления этого препятствия к вакцинации населения решено вести разъяснительную деятельность: повесить информационные плакаты, рисунки в больницах, школах, детских садах. Они будут содержать сведения о гриппе и других заболеваниях ОРВИ, симптомах, методах лечения и профилактике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем