RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

725мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Более 200 госучреждений на Ставрополье приспособят для инвалидов

Более 200 госучреждений на Ставрополье приспособят для инвалидов

В Ставропольском крае проводится активная работа по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. Об этом глава края Валерий Зеренков сообщил министру труда и социальной защиты населения России Максиму Топилину, который побывал на Ставрополье в рамках рабочей поездки.

По словам В. Зеренкова, в 2012 году доля социальных объектов, приспособленных для инвалидов, достигла 30%, тогда как еще пять–шесть лет назад эта цифра не превышала 20%. К 2016 году этот показатель планируется довести до 70%.

«Этому будет способствовать реализация краевой программы социальной поддержки граждан на 2013–2015 годы, ее принятие намечено на декабрь. Создание доступной среды для инвалидов будет выделено в рамках этого документа в отдельную подпрограмму с объемом финансирования 112 млн рублей», – говорится в сообщении.

На эти средства, в частности, будут обеспечены необходимым оборудованием более 200 государственных учреждений, приобретено более 20 специальных транспортных средств для центров социального обслуживания. Часть денег пойдет на софинансирование программ развития доступной среды в муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем