RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

727мм 29%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Черный список «расстрельных» вузов составят к марту 2013 года

Черный список «расстрельных» вузов составят к марту 2013 года

Министерство образования и науки РФ намерено подготовить список российских вузов, которым грозит реорганизация или вовсе ликвидация, к марту 2013 года. В настоящий момент ведомство внимательно изучает собранную базу действующих государственных вузов и фил

Министерство образования и науки РФ намерено подготовить список российских вузов, которым грозит реорганизация или вовсе ликвидация, к марту 2013 года. В настоящий момент ведомство внимательно изучает собранную базу действующих государственных вузов и филиалов, заявил заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

К весне следующего года чиновники намерены окончательно определиться по вопросу, какие вузы и филиалы, независимо от их ведомственной принадлежности, должны быть реорганизованы, а какие высшие учебные заведения – закрыты. Такое заявление А. Климов сделал в ходе встречи с руководством Северо-Кавказского государственного университета (СКФУ) в Ставрополе.

По словам представителя Минобразования, мелкие вузы или филиалы учебных заведений, которые не способны предоставить студентам качественное обучение, в рамках реорганизации будут присоединены к более сильным университетам, которые хорошо зарекомендовали себя на поприще обучения квалифицированных специалистов.

В случае, если «присоединять нечего», вуз будет закрыт. А. Климов успокоил, заверив, что все права студентов тех вузов, которым грозит реорганизация, будут соблюдены. Студенты бюджетных и коммерческих отделений получат возможность перевестись в более «крепкие» университеты.

РБК напоминает, что ранее стало известно, что в течение трех лет министерство намерено сократить число государственных высших учебных заведений на 20%, их филиалов – на 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем