RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

733мм 51%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Ставрополье увековечили память борца Ивана Ярыгина

На Ставрополье увековечили память борца Ивана Ярыгина

В ставропольском поселке Затеречный в четверг открыли памятник советскому борцу вольного стиля, двукратному победителю Олимпийских игр Ивану Ярыгину. Interfax сообщает, что памятник олимпийскому чемпиону воздвигнут в Нефтекумском районе по инициативе президента республики Дагестан Магамедсалама Магомедова.

В церемонии открытия памятника приняли участие полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, М. Магомедов, вице-губернатор Ставропольского края Юрий Тыртышов, делегация Федерации спортивной борьбы России, а также родственники и друзья И. Ярыгина.

На открытии памятника М. Магомедов отметил, что в Дагестане всегда с большим уважением относились к И. Ярыгину и восхищались его спортивными заслугами, к тому борьба является одним из наиболее популярных в регионе видов спорта.

В пресс-службе губернатора Ставропольского края агентству сообщили, что памятник И. Ярыгину был поставлен на месте гибели спортсмена, жизнь которого унесла автокатастрофа, произошедшая 15 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем