RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

726мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Регионы, пострадавшие от засухи, получат 14 миллиардов

Регионы, пострадавшие от засухи, получат 14 миллиардов

Министерство сельского хозяйства РФ направит дополнительные 14 миллиардов рублей регионам, в которых из-за засухи гибнет урожай...

Министерство сельского хозяйства РФ направит дополнительные 14 миллиардов рублей регионам, в которых из-за засухи гибнет урожай. Об этом сегодня сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, принимающий участие в «Зерновом форуме Сибири-2012» (Новосибирск).

«Из-за аномально высокой температуры и отсутствия дождей в двадцати регионах страны наблюдается засуха. В десяти регионах объявлена чрезвычайная ситуация, в остальных также готовятся к введению ЧС. По предварительным данным, ущерб от недобора урожая зерновых составит 30 миллиардов рублей», – сообщил замминистра.

По его информации, минсельхоз РФ в ближайшее время может снизить прогноз по сбору зерна до 70–75 миллионов тонн. В начале года планировалось собрать 80 миллионов тонн зерновых.

Однако, как особо подчеркнули участники форума, запаса зерна в стране с учетом переходящего фонда (11 миллионов тонн) достаточно как для внутреннего потребления, так и отправки на экспорт. В этом году экспорт зерна из России может составить порядка 12 миллионов тонн, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем