RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Минобрнауки отказалось лишать ученой степени главу Минкомсвязи

Минобрнауки отказалось лишать ученой степени главу Минкомсвязи

Минобрнауки России отказало «Диссернету» в лишении ученой степени министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, сообщила директор департамента информационной политики Минобрнауки Анна Усачева.

«На основании заключений экспертного совета и рекомендаций президиума ВАК (Высшая аттестационная комиссия. – ИФ) министерством принято решение об отказе в лишении ученой степени кандидата экономических наук Никифорова Н.А., издан соответствующий приказ», – сказала она «Интерфаксу» в среду.

Сетевое сообщество «Диссернет» ранее подало заявление в Высшую аттестационную комиссию (ВАК) с просьбой лишить Никифорова ученой степени. По мнению участников сообщества, в кандидатской диссертации министра, которую он защитил в декабре 2011 года в Казани, присутствовали некорректные заимствования.

Ранее летом диссертационный совет при РАНХиГС, где защищался Никифоров, рассмотрел претензии «Диссернета» и пришел к выводу, что нарушений в его научной работе нет. Позже президиум ВАК согласился с выводами диссовета и решил рекомендовать Минобрнауки отказать заявителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем