RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Страна и мир С участника гонок по Москве на Gelandewagen взыскали шесть тысяч рублей

С участника гонок по Москве на Gelandewagen взыскали шесть тысяч рублей

Водителя внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, устроившего гонки с полицейскими в Москве, оштрафовали на шесть тысяч рублей. Такое решение вынес Щербинский районный суд Москвы, сообщает ТАСС.

Маджидова признали виновным в неуплате штрафа за выезд на встречную полосу 8 октября 2015 года. Сторона защиты предоставила квитанцию, оплаченную 9 июня, однако по закону оплату необходимо было произвести до 22 января. Маджидов во время заседания суда утверждал, что извещений не получал и узнал о них после задержания.

В четверг, 9 июня, суд рассмотрит еще четыре административных дела в отношении Маджидова.

23 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Gelandewagen за нарушения ПДД. Машина ехала на высокой скорости, пересекала двойную сплошную полосу и выезжала на пешеходные зоны. Пассажиры, находившиеся в автомобиле, вели трансляцию происходящего в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.

Уголовное дело в отношении Маджидова, находившегося за рулем внедорожника, и собственника машины Руслана Шамсуарова, сына старшего вице-президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», было возбуждено 31 мая. Им вменяется «Хулиганство» и «Оскорбление представителя власти». 4 июня против молодых людей возбудили еще одно дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителей органов власти», пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем