RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Индикатор EMA: как увеличить шанс на прибыль

Индикатор EMA: как увеличить шанс на прибыль

Рекомендации по использованию инструментов «Форекс».

Индикаторы «Форекс» — обязательные инструменты в работе любого трейдера, которые позволяют с максимальной точностью прогнозировать изменения на валютном рынке. С их помощью даже новичок может обезопасить себя от торговых рисков, связанных с потерей вложенных средств.

Одним из инструментов «Форекс» является индикатор EMA* — элемент большинства известных торговых стратегий для отслеживания рынка, отображающий наиболее достоверную картину текущих рыночных трендов. Представляя собой экспоненциальную скользящую среднюю, EMA более детализирована, в отличие от простой скользящей средней (SMA)**, и менее усложнена лишними данными, по сравнению со взвешенной скользящей средней (WMA).***

Техника использования этого индикатора сводится к двум основным условиям: рост EMA относительно ценового графика является сигналом к покупке валюты, а его падение — сигналом к продаже. Посетив сайт «Академии Форекс», можно ознакомиться с подробной формулой индикатора EMA и ее параметрами.

Этот инструмент рекомендован для получения точной информации о рыночных трендах, преобладающих на текущий момент. По сравнению с индикатором SMA, экспоненциальная скользящая средняя является более надежным инструментом, так как быстрее реагирует на рыночные изменения и обладает меньшим промежутком запаздывания.

Среди недостатков индикатора EMA трейдеры отмечают фиксацию ложных входов, часто увеличивающихся при боковом движении рынка. Для снижения рисков, связанных с ложными сигналами индикатора, EMA применяют в связке с другими инструментами.

К подобным инструментам здесь можно отнести индикатор Stochastic, или стохастический осциллятор. Это базовый инструмент технического анализа, который позволяет прогнозировать направления изменений цен рыночных активов.

Чаще всего трейдеры используют индикатор EMA для выявления преобладающего направления движения, а для определения сигналов на вход применяют другие индикаторы «Форекс». В качестве одного из фильтров также может использоваться экспоненциальная скользящая средняя, но с измененными параметрами настройки. При грамотном применении индикатора EMA в связке с другими инструментами (фильтрами и осцилляторами) уменьшается число ложных сигналов, рыночный шум и возрастает вероятность получения прибыли от совершаемых операций.

* EMA — Exponential Moving Average (экспоненциальная скользящая средняя).
** SMA — simple moving average (простая скользящая средняя).
*** WMA — weighted moving average (взвешенная скользящая средняя).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем