RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Напавшие на инкассаторов в Москве похитили несколько сумок с деньгами

Напавшие на инкассаторов в Москве похитили несколько сумок с деньгами

Две машины, включая броневик инкассаторов, сгорели на северо-западе Москвы в результате поджога при вооруженном ограблении. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы, пожар был ликвидирован прибывшими на место ЧП сотрудниками МЧС.

Вооруженное ограбление было совершено в четверг возле дома №2 на Вишневой улице. По предварительным данным, грабители выстрелили по машине инкассаторов «Альфа-банка» из огнестрельного оружия и отобрали у них сумки с деньгами. «Скрываясь, преступники подожгли инкассаторский бронированный микроавтобус, после чего огонь перекинулся на легковой автомобиль. Обе машины сгорели полностью, их потушили сотрудники МЧС», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что полиция опрашивает инкассаторов. При этом их ответы разнятся. Так, сначала они убеждали оперативников, что преступники ничего не смогли взять. Позднее инкассаторы сообщили, что грабители забрали несколько сумок с деньгами.

«По факту разбойного нападения решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оперативники не исключают, что у грабителей был сообщник из числа служащих банка. Это рассматривается среди нескольких версий нападения», – сказал источник.

В пресс-службе полиции подтвердили факт ограбления инкассаторов, отметив, что на месте ЧП работает оперативная группа, сведения о сумме похищенных денег и о числе нападавших, которых, по разным данным, было от пяти до семи человек, уточняются.

«Пострадавших в результате нападения нет. В городе для поиска грабителей введен специальный план "Перехват"», – сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем