RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Развлечения Российский юг не готов принять всех туристов

Российский юг не готов принять всех туристов

Если туристы продолжат стремиться в Крым и Краснодарский край с сегодняшним энтузиазмом, курорты не смогут вместить всех желающих. Об этом сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в Смоленске в ходе заседания координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, сообщает Лента.ру.

По его словам, почти все номера в гостиницах и санаториях уже забронированы, сейчас россияне активно разбирают места в частном секторе. «В Краснодарском крае в 2015 году отдохнуло порядка 14 миллионов человек. В высокий сезон 2016 года, по информации краевой администрации, регион не сможет принять дополнительно значительно большее количество туристов», – сообщил Сафонов.

Примерно та же ситуация складывается и в Крыму. 4,9 миллиона человек посетили эти места в 2015 году. Дополнительно территория способна принять не более 500 тысяч человек. Имеющаяся транспортная инфраструктура в высокий сезон работает на пределе, также требуется модернизация и расширение санаторно-курортного комплекса.

Властям крайне сложно сдерживать цены из-за возросшего спроса на отдых после того, как Турция и Египет оказались закрыты для туристов России. На это пожаловался в начале февраля министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя. По его словам, «весь летний сезон уже продан в прошлом году по фиксированной цене туроператорам, как правило, по системе "все включено", и на сегодняшний день свободных мест нет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем