RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

730мм 38%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения Европа отказывается от Евровидения

Европа отказывается от Евровидения

Международный конкурс песни «Евровидение» лишается своих постоянных участников: недавно объявления об игнорировании нового этапа проекта распространили Чехия, Словакия, Хорватия, Андорра и Люксембург. Часть – по финансовым соображениям, часть сослалась на отсутствие интереса к этому мероприятию среди собственного населения.

В остальных же государствах подготовка к «Евровидению», которое в 2014 году пройдет в стране-победительнице – Дании, идет полным ходом. Прием заявок уже открыт, начинающие исполнители и музыкальные профи вовсю участвуют в предварительных прослушиваниях.

Напомним, по правилам конкурса от каждой страны принимается по одной заявке – это может быть как исполнитель-одиночка, так и дуэт или целая группа (максимум шесть человек). Фестиваль проходит в прямом эфире. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путем голосования телезрителей и жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

В новом сезоне правила ужесточат с целью избежать подтасовок и из-за стремления к справедливости и честности. Во-первых, имена членов жюри будут оглашены заранее, до начала конкурса. Это могут быть профессиональные музыканты, впервые севшие в кресло присуждающих награды. Оценки жюри станут открытыми, а на сайте «Евровидения» откроется специальный раздел, где каждый может оставить сообщение о нарушениях, замеченных в ходе конкурса. Сохраняя традиции, адаптироваться к духу времени – таков нынешний настрой организаторов «Евровидения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем