RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Мигрантов обяжут предъявлять полис ОМС при трудоустройстве

Мигрантов обяжут предъявлять полис ОМС при трудоустройстве

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, по которому сведения о разрешении на работу, патенте, разрешении на временное проживание или виде на жительство должны включаться в трудовой договор с иностранцами, сообщается на сайте правительства во вторник.

«В новой статье Трудового кодекса предлагается закрепить необходимость включения в трудовой договор с иностранными гражданами (в зависимости от административно-правового статуса указанных лиц) дополнительных сведений о разрешении на работу, патенте, разрешении на временное проживание или виде на жительство», — говорится в сообщении.

Кроме того, предполагается обязать иностранцев предъявлять разрешительные документы работодателю при заключении трудового договора. При этом работодатель будет обязан отстранить от работы иностранца в случае «приостановления или окончания срока действия разрешения на привлечение и использование иностранных работников, окончания срока действия разрешительных документов».

«В новой статье Трудового кодекса предусматривается необходимость включения в трудовой договор сведений о договоре (полисе) добровольного медицинского страхования или договоре работодателя с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг иностранному работнику», – сообщает также кабмин.

Предполагается, что иностранцы будут обязаны предъявлять полис ДМС работодателю при заключении трудового договора, кроме случаев, когда он оформляется за счет работодателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем