RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Индекс кредитного здоровья россиян вновь вырос

Индекс кредитного здоровья россиян вновь вырос

Индекс кредитного здоровья россиян вырос на 1 процентный пункт по сравнению с I кварталом 2016 года и составил 90 пунктов, сообщает компания FICO и Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Последний раз повышение Индекса было зафиксировано в IV квартале 2015 года – тогда он впервые после четырех лет беспрерывного падения также вырос на 1 п.п. (до 90 пунктов). Однако уже в I квартале 2016 года упомянутый Индекс вновь снизился до рекордно низких 89 пунктов.

Компания FICO проанализировала данные НБКИ по кредитованию населения во всех федеральных округах России. Увеличение Индекса наблюдалось во всех без исключения федеральных округах. По состоянию на 1 июля 2016 года наиболее значительное повышение данного показателя было отмечено в Северокавказском ФО – сразу на 3 пункта. Еще в двух округах – Уральском и Северо-Западном – значение индекса оказалось на 2 пункта выше, чем кварталом ранее. В Центральном, Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Южном ФО данный показатель за прошедший квартал увеличился на 1 пункт.

По состоянию на 1 июля 2016 года в трех округах значение индекса было выше общероссийского показателя. При этом впервые за все время наблюдений лидером стал Северо-Западный федеральный округ, показатель Индекса кредитного здоровья в котором составил 95 пунктов. В Центральном ФО и Приволжском ФО значение Индекса оказалось несколько ниже – 94 и 92 пункта соответственно. На общероссийском уровне находится показатель Индекса в Уральском ФО – 90 пунктов. В свою очередь в четырех округах значение Индекса ниже, чем в среднем по стране – в Дальневосточном (89), Южном (87), в Сибирском и Северокавказском федеральных округах (по 85 пунктов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем