RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Запад может начать смягчать санкции против России в конце года

Запад может начать смягчать санкции против России в конце года

Страны Запада могут приступить к смягчению введенных в отношении России санкций в конце 2016 – начале 2017 года. Такое мнение в интервью изданию Harvard Business Review высказал экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, пишет ТАСС.

«Мой прогноз: снижение начнется в конце этого – начале следующего года. Может быть, это будут демонстративные, небольшие шаги, но, главное, думаю, они будут сделаны», – сказал глава ЦСР.

Кудрин напомнил, что санкции были введены в два основных этапа – после воссоединения Крыма с Россией и вслед за обострением ситуации на востоке Украины. При этом первая группа санкций, в отличие от второй, была экономически не очень чувствительной, так как носила в основном персональный характер.

«Поэтому сейчас ключевая тема – восточная Украина. Если Европа сама подтолкнет Украину к принятию изменений в конституции, к определению статуса проблемных территорий и т. д., думаю, появится основа для некоторого снижения санкций», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем