RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Кто готов бросить Родину ради высокой зарплаты?

Кто готов бросить Родину ради высокой зарплаты?

Заграница по-прежнему привлекает россиян высокой зарплатой и социальной стабильностью. Однако, несмотря на экономический кризис и противостояние с Западом, всплеска желающих эмигрировать не зафиксировано, констатируют социологи ВЦИОМ. Желающие покинуть Родину признались, что копят деньги, учат иностранные языки, а также собирают информацию о новой стране.

Вместе с тем у многих потенциальных эмигрантов желание уехать остается лишь мыслью. Чуть меньше половины опрошенных не смогли сказать, когда они могли бы паковать чемоданы, а 17% ничего не предпринимают для переезда. «Опрос показывает, что те резонансные случаи эмиграции, которые обсуждаются в СМИ и социальных сетях, это не правило, а исключение. Не стоит забывать также, что иммиграционная политика стран, куда традиционно стремятся переехать на ПМЖ россияне, непрерывно ужесточается, что ограничивает возможности для желающих выехать», – прокомментировал результаты исследования генеральный директор компании ВЦИОМ Валерий Федоров.

Чаще всего уехать за бугор хотят молодые люди в возрасте 18-24 лет. Подавляющее большинство наших сограждан (85%) предпочитают жить на родине, и чем старше респонденты, тем крепче их привязанность к России.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем